Жаксы
В Госкорпорацию (ЦОН) Государственный орган На портал Электронного Правительства

В Констанце (Румыния) прошел чемпионат мира по армрестлингу

07.11.2019

В период с 26 октября по 4 ноября в  Констанце (Румыния) прошел чемпионат мира по армрестлингу, в котором приняли участие порядка 1500 человек из 54 стран мира. Спортсмены из Акмолинской области завоевали шесть наград.

Одной из них стала жительница села Чапаевское Жаксынского района Светлана Лопата. Светлана Лопата стала бронзовым призером на левую руку среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата.

Хотим напомнить, что Светлана завоевала 2 золота на Чемпионате Азии по армрестлингу в городе Чолпон - Ата (Киргизия), серебряную медаль в Чемпионате Республики Казахстан по армрестлингу в городе Талдыкорган, а также с 2011 года участвует в районных и областных соревнованиях для людей с ограниченными физическими возможностями по таким видам спорта, как армрестлинг, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки и занимает призовые места.

Страница создана: 07.11.2019 11:11
Страница обновлена: 07.11.2019 11:11